Перейти к содержимому
РОО «Национально-культурная автономия марийцев Республики Татарстан»

РОО «Национально-культурная автономия марийцев Республики Татарстан»

Основное меню
  • Портал
  • Главная
  • Об организации
    • Руководство
    • Структура
    • Документы
    • Контакты
  • Новости
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
  • Гостевая
  • Главная
  • Новости
  • Олега Третьякова назначили полномочным представителем Марий Эл в Татарстане

Олега Третьякова назначили полномочным представителем Марий Эл в Татарстане

admin 28.07.2016

(27 июля 2016) Указом главы Марий Эл полномочным представителем республики в Татарстане назначен Олег Третьяков. Документ опубликован на официальном портале Марий Эл.

Третьяков возглавляет национально-культурную автономию марийцев Татарстана с 2011 года. Он состоит в Ассамблее народов и в Совете при президенте Татарстана по национальным и конфессиональным вопросам, входит в президиум Всемарийского совета — Мер каҥаш. С 2008 года Третьяков является верховным онаеҥом (языческим жрецом) марийцев Татарстана. Кроме того, он занимает должность директора Кулегашской средней школы.

По словам заместителя руководителя администрации главы Марий Эл Сергея Лоскутова, должность полпреда — общественная и не предполагает выплаты зарплаты. В большей степени она связана с полномочиями в области культурных связей. В феврале 2016 года Олегу Третьякову было присвоено звание заслуженного работника культуры Марий Эл.

Продолжить чтение

Назад: Леонид Маркелов принял участие в праздновании «Сабантуя»
Далее: В Марий Эл снимают игровой фильм о марийской свадьбе

Улица Строителей.  Кирпич.Клинкер.Кровля.Казань

 

 

вконт

bn-of-rt bn-uslugi bn-ufms bn-anrussia bn-prch
 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57